«Зенит» на выезде переиграл «Химки»

Питерский «Зенит» в рамках 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги на выезде переиграл подмосковные «Химки».

Для «Химок» игра сразу началась достаточно непросто. Первую четверть хозяева площадки проиграли 15:16, но зато они смогли собраться во второй и выйти вперёд, четверть закончилась со счётом 22:20. После большого перерыва «Химки» сыграли провальную третью четверть, которая и стала определяющей в этом матче, подмосковный клуб проиграл её со счётом 11:25. В заключительной четверти «Химки» отчаянно пытались спасти матч, четверть даже была выиграла со счётом 33:22, но этого не хватило подмосковному клубу, и он уступил 81:83.

Самым результативным в составе «Химок» стал Алексей Швед, который набрал 30 очков, также на его счету 5 подборов и 6 передач. Стоит отметить, что при этом Швед допустил 7 потерь, а также 8 раз не попал в кольцо при броске с дальней дистанции. Самым активным в составе «Зенита» был Уилл Томас, который набрал 20 очков и совершил 8 подборов.

Евролига
Регулярный чемпионат
18-й тур

«Химки» (Химки, Россия) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 81:83 (15:16, 22:20, 11:25, 33:22)