Сборная Австралии вышла в полуфинал ATP Cup

Сборная Австралии оказалась сильнее Великобритании по итогам трёх четвертьфинальных матчей на турнире АТР Cup.

Начинался игровой день для Австралии с матча между Ником Кирьосом и Кэмероном Норри. Кирьос не испытал проблем с представителем Великобритании и спокойно выиграл два сета – 6:2, 6:2.

Во втором матче между Даниэлем Эвансом и Алексом де Минором получилась отличная битва, матч растянулся на три сета, где в итоге сильнее оказался британский теннисист – 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:2).

Борьба за путёвку в полуфинал развернулась уже в парном матче, Ник Кирьос и Алекс де Минор играли против Джейми Маррея и Джо Солсбери. Британские теннисисты выиграли первый сет 6:3, но второй с таким же счётом остался за представителями Австралии. На чемпионском тайбрейке сильнее оказались Ник Кирьос и Алекс де Минор – 18:16.

В полуфинале турнира АТР Cup сборная Австралии сыграет против победителя пары Испания – Болгария, данное противостояние состоится 10 января.