Карен Хачанов вывел вперёд сборную России в противостоянии с Аргентиной на АТР Cup

Российский теннисист Карен Хачанов оказался сильнее представителя Аргентины Гидо Пельи.

Данный матч являлся первым из трёх в четвертьфинальном противостоянии сборных России и Аргентины на АТР Cup.

Теннисисты провели на корте 1 час и 39 минут. В первом сете Хачанов одержал уверенную победу 6:2, а вот во втором дело дошло даже до тайбрейка, но там Карен всё равно оказался лучше 7:6 (7:4).

За этот матч Карен Хачанов выполнил 7 эйсов, допустил на своей подаче 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Гидо Пельи 3 эйса, 4 двойные ошибки при подаче и один брейк.

Во втором матче между сборными России и Аргентины Даниил Медведев сыграет против Диего Шварцмана. Если Медведев победит, парная встреча уже не будет иметь никакого значения.