Сборная России вышла в полуфинал АТР Cup

Даниил Медведев во втором четвертьфинальном матче между Россией и Аргентиной на АТР Cup в трёх сетах переиграл Диего Шварцмана.

Матч получился очень непростым для обоих теннисистов, они провели на корте 2 часа и 21 минуту. Первый сет в упорной борьбе остался за Даниилом Медведевым 6:4, но во втором с таким же счётом успех одержал Диего Шварцман. В третьем и решающем сете более стабильная играя была у российского теннисиста, который в итоге и выиграл завершающую партию 6:3.

В этом матче Даниил Медведев 14 раз выполнил подачу навылет, не допустил ни одной двойной ошибки на своей подаче, а также совершил 3 брейк-пойнта из 5. Диего Шварцман 1 раз выполнил подачу навылет, допустил 3 двойные ошибки на своей подаче, а также сделал 2 брейка.

Благодаря этой победе и победе Карена Хачанова над Гидо Пельей, сборная России досрочно вышла в полуфинал АТР Cup, где сыграет с победителем матча Сербия – Канада, который состоится 10 января.

В парном матче, который уже не имел никакого значения российские теннисисты также праздновали успех. Теймураз Габашвили и Константин Кравчук были сильнее Максимо Гонсалеса и Андреса Мольтени – 7:6 (7:5), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час и 34 минуты. В этом матче российская пара смогла выполнить 4 подачи навылет и допустили одну двойную ошибку при подаче. Аргентинцы 2 раза подали навылет и также 2 раза допустили двойную ошибку при своей подаче.