Подарок

Нургамедов одержал победу по очкам

Нургамедов одержал победу по очкам

Фанаты смешанного стиля стали свидетелями триумфа Хабиба Нургамедова над Эдсоном Барбозой. Это был единственный бой, который провел российский боец в 2017 году, и он закончился приятной для его болельщиков победой. В наступившем году для Хабиба уже запланированы интересные схватки, которые привлекут внимание многих любителей смешанных единоборств.

О том, что Нургамедов победил по очкам, стало известно только через неделю после встречи. Видимо, расшифровка результатов поединка потребовала столь значительного времени, так как действия обоих соперников отличались высокой активностью. Однако явный перевес наблюдался со стороны Хабиба. Он более активно двигался по рингу, держал соперника на дистанции и периодически хлесткими ударами вынуждал его на ответные действия. Если бы Барбоза сразу понял такую тактику Нургамедова, он бы мог немного повысить свои шансы на успех. Хоть и бразилец пропускал значительное число ударов от россиянина, но он смог провести поединок до конца, давая периодически сильный отпор противнику.

Даже в конце встречи, когда силы сторон уже были порядком измотаны, Барбозу умудрился нанести серию опасных ударов ногой. Однако это было уже его финальным аккордом, потому что количество предыдущих ударов Нургамедова было значительно больше.

Нужно отдать должное бразильцу, который хоть и проиграл по очкам, но смог нанести серию результативных ударов в третьем раунде, эксперты БК 1xbet уверены, что если бы встреча продолжилась, то он мог бы проявить еще недюжинный талант. Только для победы этой выносливости мало. Нургамедов же показал активный и беспощадный бой, стремясь одолеть Барбозу в каждом раунде поединка. Барбозу не рассчитал времени и тем самым упустил возможность стать чемпионом.По подсчетам судей Нургамедов получил 154 очка, а Барбоза всего лишь 25. Для Хабиба это уже 25-я победа на турнире UFC 219.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости