КАМАЗ Горелов Павел 10
КАМАЗ Пальцев Валентин 10
Химки Голубович Петар 9
Ленинградец Суханов Эдуард 1 7
    Звучит финальный свисток. "СКА-Хабаровск" в стартово матче второго тура Первой лиги на домашнем поле одержал непростую победу над "Тюменью" со счётом 2:0. Команда Игоря Меньщикова создала сегодня немало моментов, но реализация очень сильно подвела гостей. В итоге "СКА-Хабаровск" выиграл второй подряд домашний матч и пока что идёт на старте нового сезона без осечек. "Тюмень" в свою очередь после победы над "Химками" осталась без очков и тем самым новичок лиги останется в середине таблицы.
    90'
    Балахонцев после рывка вперёд по левому флангу выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Бем оторвался от Андрея Никитина, но не попал в ближний угол ворот.
  • 90'
    Самойлов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "СКА-Хабаровск".
    90'
    Полузащитник "Тюмени" Денис Самойлов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Савинова.
    90'
    Пять минут добавил Александр Машлякевич к основному времени матча.
    89'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Алиев!!! С углового последовала подача в центр штрафной площади, после борьбы мяч был выбит к радиусу штрафной площади, Балахонцев пробил по воротам, мяч попал в игрока хабаровского клуба и был выбит к центру поля. В центр поля вышел уже и Любаков, Егор выполнил передачу к левому флангу на Синяка, Антон попал под прессинг Кирилла Никитина и выполнил пас назад на Любакова, которого уже бежал прессинговать Алиев, голкипер "Тюмени" в итоге махнул мимо мяча, а Саид убежал к пустым воротам и отправил мяч в сетку.
  • 88'
    Бем с правого фланга выполнил передачу на ход Чуканову на правый угол штрафной площади, Андреа от лицевой линии поля выполнил прострел во вратарскую, Бавин успел накрыть соперника и выбил мяч на угловой.
    87'
    Балахонцев теперь уже в подкате на левом фланге у штрафной площади хабаровского клуба нарушил правила против Кожемякина.
  • 86'
    Савинов со стандарта закрутил мяч под перекладину, мяч полетел не очень сильно, Любаков выловил его без особого труда.
    85'
    Балахонцев на правом фланге нарушил правила против Кирилла Никитина. Игроки "СКА-Хабаровск" заработали достаточно неплохой стандарт.
    84'
    Мирошниченко в центре поля нарушил правила. Игроки "Тюмени" очень быстро разыграли стандарт.
    83'
    И последняя замена произошла в составе "СКА-Хабаровск". Вместо Николая Покидышева на поле вышел Дмитрий Стародуб.
    82'
    Вторую подряд замену провёл хабаровский клуб. Вместо Ильи Петрова на поле вышел Андрей Савинов.
    81'
    А вот и замены в составе "СКА-Хабаровск". Обратную замену провёл Роман Шаронов. Вместо Василия Алейникова на поле вышел Саид Алиев.
    80'
    Покидышев теперь уже получил небольшое повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля. Вышли на поле врачи хабаровского клуба, после паузы Николай показал, что он готов играть дальше.
      79'
      Последнюю замену провёл Игорь Мещанинов. Вместо Ильи Порохова на поле вышел Антон Кобялко.
      78'
      В составе "Тюмени" произошла замена. Вместо Виталия Шитова на поле вышел Андреа Чуканов.
    • 77'
      Бем с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Сугробов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 76'
      Есть у Романа Шаронова ещё несколько замен, но пока что наставник хабаровского клуба не спешит их проводить.
    • 75'
      Балахонцев ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, но затем в окружении соперников Никита всё же потерял мяч.
    • 74'
      Никак игроки хабаровского клуба не могут перехватить контроль над мячом, всем составом "СКА-Хабаровск" осел на своей половине поля.
      73'
      Кожемякин получил небольшое повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля, после паузы Олег поднялся и показал, что он готов играть дальше.
    • 72'
      Возникла небольшая пауза в игре. "СКА-Хабаровск" как раз это может помочь собраться с мыслями, но, всё же кажется, что хабаровский клуб сегодня упустит победу.
      71'
      Сугробов неудачно выбил мяч на левую половину поля из штрафной площади, игроки "Тюмени" перехватили мяч и в три передачи довели мяч до левого угла штрафной площади, Татаринов завершил момент ударом в ближний угол ворот под давлением соперника, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 70'
      Из центра поля последовал безадресный заброс в центр штрафной площади "Тюмени", Любаков немного размялся при игре на выходе.
      69'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Артёма Симоняна на поле вышел Никита Мирошниченко.
    • 68'
      Доиграется "СКА-Хабаровск" такими темпами, совсем контроль над игрой потеряла команда Романа Шаронова.
    • 67'
      Шитов вновь спокойно прошёл вперёд по правой половине поля, от линии штрафной площади Виталий пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной, но Сугробов всё контролировал.
    • 66'
      С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади хабаровского клуба, Балахонцев в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 65'
      Шитов перехватил мяч на правой половине поля "СКА-Хабаровск", далее Виталий немного продвинулся вперёд и пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч в створ не пошёл.
      64'
      В составе "Тюмени" произошла ещё одна замена. Вместо Ивана Маркелова на поле вышел Никита Балахонцев.
    • 63'
      Петров со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Покидышев под давлением соперника головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Любакову.
      62'
      В составе "Тюмени" сразу же произошла замена. Вместо Евгения Болотова на поле вышел Михаил Петров.
      61'
      Полузащитник "Тюмени" Евгений Болотов получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля.
      60'
      При этом, центральный защитник "СКА-Хабаровск" Томас Рукас получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Татаринова.
      59'
      Татаринов в борьбе за верховой мяч у радиуса штрафной площади нарушил правила против Андрея Никитина. Татаринов при приземлении невольно наступил на соперника, но Александр Машлякевич решил обойтись без жёлтой карточки.
      58'
      Игроки "СКА-Хабаровск" попытались провести атаку по левой половине поля, Бегун выполнил передачу на хож Аленийкову, Василий в касание выполнил передачу на ход Андрею Никитину, полузащитник хабаровского клуба забрался в небольшой офсайд.
    • 57'
      Мальчишки, которые подают мячи из аута, сейчас стали хитрить и не сразу давать мяч игрокам "Тюмени", Виталия Шитова это уже немного вывело из себя.
      56'
      Болотов с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Сугробов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 55'
      Бем совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники хабаровского клуба не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
      54'
      Ещё один угловой заработала "Тюмень". Маркелов на этот раз выполнил подачу к центру линии вратарской, игроки хабаровского клуба вновь сыграли без ошибок, мяч был выбит в аут.
      53'
      Угловой у ворот "СКА-Хабаровск". Маркелов выполнил подачу в центр штрафной площади, Печёнкин под давлением соперника не смог головой пробить по воротам.
      52'
      Маркелов прошёл вперёд по левой половине поля, а затем Иван плотно пробил в ближний угол ворот от линии штрафной площади, Сугробов в прыжке грамотно отбил мяч в сторону от своих владений.
    • 51'
      Андрей Никитин при развитии атаки по левому флангу подключил Симоняна, Артём при выходе в штрафную площадь с фланга отыгрался с Алейниковым, который был на левом углу штрафной площади, а затем Симонян пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Любаков всё контролировал.
    • 50'
      Кирилл Никитин от правого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в защитника "Тюмени".
      49'
      Симоняну досталось по ногам в центре поля. Игроки "СКА-Хабаровск" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 48'
      Порохов совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил подачу от лицевой линии поля на ближний угол вратарской, Рукас грамотно сыграл головой и сбросил мяч на Бегуна.
      47'
      В составе "СКА-Хабаровск" после перерыва произошла замена. Вместо Альбека Гонгапшева на поле вышел Василий Алейников.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает Игорь Меньщиков, чтобы его команда стала играть в Хабаровске более остро, да и всё же нужно сказать своим футболистам, чтобы они чаще пробовали бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча "СКА-Хабаровск" на домашнем поле переигрывает "Тюмень" со счётом 1:0. Пока что команда Романа Шаронова смотрится чуть лучше, но у "Тюмени" временами также бывает неплохой футбол, вот только гостям не хватает качественных ударов по воротам.
    • 45'
      Петров пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      45'
      Две минуты добавил Александр Машлякевич к основному времени первого тайма.
      44'
      Андрей Никитин с левой половины поля из-за пределов штрафной площади плотно пробил по воротам, Любаков в прыжке отбил мяч перед собой, но затем Егор успел его накрыть.
    • 43'
      Сугробов в нужный момент очень уверенно действует ногами, так что пока прессингом голкипера "СКА-Хабаровск" не смутить.
    • 42'
      "Тюмень" продолжает попытки отыграться до перерыва, высокий прессинг гостей иногда заставляет защитников хабаровского клуба ошибаться.
    • 41'
      Из глубины поля последовал заброс на правый угол штрафной площади хабаровского клуба, Сугробов вышел за пределы штрафной площади и спокойно выбил мяч в аут.
      40'
      Полузащитник "СКА-Хабаровск" Юрий Бавин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Порохова.
    • 39'
      Старается "СКА-Хабаровск" немного успокоить игру перед перерывом, важно для команды Романа Шаронова не пропустить в конце первого тайма.
    • 38'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Гонгапшеву по центру, Байтуков выиграл борьбу за верховой мяч.
    • 37'
      Быстро оказали помощь врачи "СКА-Хабаровск" Сугробову, продолжается наша игра. Уже начинается концовка первого тайма.
      36'
      Владимир Сугробов показал, что ему попала крошка с искусственного поля в глаз, небольшая пауза в игре.
    • 35'
      Коротаев с правого фланга сместился к углу штрафной площади и выполнил передачу к центру штрафной площади, Порохов под давлением соперника в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 34'
      Маркелов при входе в штрафной площади по левому флангу ушёл от Андрея Никитина, а затем Иван выполнил подачу в центр штрафной площади, Байтуков головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Сугробову.
      33'
      Маркелов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" грамотно выбили мяч подальше от своих владений.
    • 32'
      Самойлов с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Синяк выполнил прострел в центр к линии вратарской, Покидышев выставил ногу и отправил мяч на угловой.
    • 31'
      Маркелов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      30'
      Гонгапшев в центре поля нарушил правила против Печёнкина. Игроки "Тюмени" вновь быстро разыграли стандарт.
      29'
      В составе "Тюмени" произошла замена. Вместо Александра Коротаева на поле вышел Евгений Татаринов.
      28'
      Фланговый защитник "СКА-Хабаровск" Николай Покидышев получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Покидышев руками схватил за корпус Маркелова.
    • 27'
      Вновь у "Тюмени" не получилось провести качественную атаку, Коротаев выполнил слишком сильную передачу на ход Порохову на правый угол штрафной площади, Сугробов вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
    • 26'
      Синяк с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" не без труда, но всё же смогли перехватить мяч.
      25'
      С правого фланга последовала подача к дальнему углу штрафной площади хабаровского клуба, Маркелов в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Покидышева.
      24'
      У Виталия Шитова оказался разодран локоть после борьбы за мяч на искусственном поле. Александр Машлякевич призвал футболиста покинуть поле, чтобы врачи остановили ему кровь.
    • 23'
      Игроки "Тюмени" стали куда больше времени контролировать мяч, по большому счёту, примерно также команда Игоря Меньщикова начинала и матч против "Химок", только тогда "Тюмень" не пропускала быстрый мяч.
    • 22'
      Самойлов с левого фланга выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Сугробов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      21'
      Андрей Никитин в центре поля нарушил правила против Болотова. Игроки "Тюмени" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 20'
      Попыталась "Тюмень" провести редкую атаку по правому флангу, но затем последовал безадресный заброс к дальнему углу вратарской, будет удар от ворот.
      19'
      Печёнкин в центре поля нарушил правила против Гонгапшева. Игроки "СКА-Хабаровск" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 18'
      Самойлов из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" сыграли внимательно и без особого труда перехватили мяч.
    • 17'
      Игорь Меньщиков призывает своих футболистов более активно идти вперёд и начинать попытки использовать высокий прессинг.
    • 16'
      Симонян от радиуса штрафной площади пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      15'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Кожемякин!!! Петров разыграл угловой с Бавиным, который был к правой линии боковой линии штрафной площади, далее Илья выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кожемякин отлично выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот.
      14'
      Симонян с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, после борьбы мяч был переведён к правому углу вратарской, где уже игроки "Тюмени" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    • 13'
      Андрей Никитин на левом фланге выполнил передачу на ход Бегуну, Дмитрий в итоге ворвался в штрафную площадь, где уже грамотно в подкате сыграл Шитов, который выбил мяч на угловой.
      12'
      Угловой у ворот "Тюмени". Петров выполнил подачу в центр штрафной площади, Рукас под давлением соперника головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      11'
      Против Петрова были нарушены правила в центре поля. Игроки хабаровского клуба быстро разыграли стандарт.
    • 10'
      Болельщики "СКА-Хабаровск" активно гонят свою команду вперёд, видно, что хозяева поля стараются играть первым номером, но пока что плотную оборону "Тюмени" пройти не получается.
    • 9'
      Симонян с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но в окружении соперников у Артёма также не получилась точная передача в центр штрафной.
    • 8'
      Кирилл Никитин на правом фланге отыгрался с Покидышевым, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Гонгапшев под давлением соперника не смог головой пробить по воротам.
    • 7'
      Петров с правой половины поля попытался выполнить заброс в штрафную площадь, но Болотов грамотно блокировал попытку.
    • 6'
      Андрей Никитин совершил рывок вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Гонгапшев головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Любакову.
      5'
      Маркелов разогнал атаку по левому флангу, далее последовала передача к радиусу штрафной площади на Коротаева, Александр сразу же выполнил передачу к боковой линии штрафной площади на ход Синяку, но Антон забрался в офсайд.
    • 4'
      Кирилл Никитин с правого фланга выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Байтуков неплохо выпрыгнул и головой выбил мяч на левый фланг.
    • Дождь
      3'
      В Хабаровске сегодня также идёт довольно приличный дождь, возможно, это заставит футболистов чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади, всё же поле искусственное.
    • 2'
      Напомним, что на этот матч руководство "СКА-Хабаровск" вновь сделало для любителей футбола вход бесплатным, но в итоге хорошо удалось заполнить только центральную трибуну, где стоит основная камера трансляции.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки в Хабаровске. Обе команды в первом туре начали сезон с победы, а поэтому сегодня каждый попытается развить свой успех. Конечно же "СКА-Хабаровск" на своём поле традиционно считается фаворитом, но "Тюмень" против "Химок" показал очень качественный футбол, а поэтому и сегодня команда Игоря Меньщикова наверняка будет бороться за очки.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Александр Машлякевич из Москвы. Помогать ему на бровках будут Наиль Сейфетдинов из Казани и Артём Перов из Москвы. Резервным арбитром на этот матч назначен Максим Скорочкин из Владивостока.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на стартовом матче второго тура Первой лиги между "СКА-Хабаровск" и "Тюменью". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч СКА-Хабаровск 2:0 Тюмень онлайн