Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Иван Обляков логично стал лучшим игроком матча, ну, а наша встреча подошла к концу! 3:1, ЦСКА сегодня победил "Ахмат" в Грозном со счетом 3:1!
  • 90'
    Первый гол в этом сезоне забил Мухин, но очень важный. Ну, а Фёдор Чалов снова подтвердил свой статус, отметившись результативным действием.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МУХИН! 1:3!
    Как же круто сыграл Чалов! Получил он мяч на чужой половине поля, дважды убрал он защитников "Ахмата", после чего выкатил сферу на Мухина, и тот выстрелил в дальнюю стойку, от которой сфера срикошетила в ворота! Браво, ЦСКА! Браво, Чалов!
  • 90'
    Снова Нене получил мяч на левом фланге, и добраться до сферы никому из защитников ЦСКА и нападающих "Ахмата" не удается. Сфера за пределы поля улетает.
    90'
    Пять минут рефери компенсировал.
  • 89'
    Нене играл красиво на Тимофеева, который затянул с ударом, но пробить не успел. Смогли его накрыть соперники в этой ситуации.
  • 88'
    "Ахмат, Ахмат", - кричат сейчас фанаты грозненской команды, которые гонят свой коллектив вперед. Пытается ЦСКА сдержать атакующий пыл соперника.
  • 87'
    На отбой сейчас стали уже игроки ЦСКА действовать. "Ахмат" все чаще загружает мяч в чужую штрафную, и "армейцам" приходится отбиваться.
    85'
    Теперь и Мендес с травмой у ЦСКА оказался. На поле появился Мухин, который получил шанс проявить себя с лучшей стороны.
  • 84'
    Уже чуть ли не полным составом у ворот ЦСКА "Ахмат". Конате на левом фланге снова был активен, но мяч упустил за пределы футбольного поля.
    83'
    У Чалова разбит нос. Пока за пределы поля отправился Фёдор, чтобы получить медицинскую помощь от врачей. Будем надеяться, что встречу Фёдор продолжить сможет.
    82'
    Носков вместо Медины на поле в составе ЦСКА появился. Новая замена в нашем матче, но на сей раз она была вынужденного характера.
    80'
    Медина не сможет продолжить встречу. Получил он в одной из ситуаций повреждение, и теперь матч продолжить футболист "армейцев" не сможет.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОНАТЕ! 1:2!
    Интрига в нашем матче появляется. Швец из центра покатил мяч в штрафную, на Карапузова. Тот в центр выкатил сферу на Конате, и последний в касание переправил сферу в сетку!
    77'
    Давненько ЦСКА не было у ворот "Ахмата", но сейчас заработал угловой коллектив "армейцев". Нам же подсказывают, что Акинфеев получил карточку желтого цвета за разговоры с судьями.
    • 76'
      Конате с дальней дистанции нанес удар по воротам соперника - сфера полетела намного выше цели. Тем не менее, бить по воротам Акинфеева грозненцы стали значительно чаще.
    • 75'
      Дивеев успевает прервать передачу с правого края. В самый последний момент он мяч головой из штрафной выбивает. На подборе мяч остается у игроков "Ахмата".
    • 74'
      Диванович получил мяч в очередной атаке "Ахмата" передачу. С линии штрафной футболист наносил выстрел по рамке соперника, однако сфера в руки вратарю прилетела!
    • 73'
      Чалов сейчас получил мяч на линии штрафной, попытался прокинуть сферу к вратарской, но в рискованном подкате его прорыв остановил защитник "Ахмата".
    • 72'
      Заканчивается время у игроков ЦСКА. Порядка 4 500 фанатов сейчас на трибунах. Посещаемость для Грозного неплохая, но бывали и более позитивные времена.
    • 70'
      Конате с левого края выполнял передачу на дальнюю штангу, но в своей штрафной головой сыграл Дивеев. Игорь сыграл очень здорово в этой ситуации.
    • 69'
      Обляков получает сейчас мяч от партнера, после чего с линии штрафной производит выстрел по рамке противника, но сфера летит выше цели.
    • 68'
      Остается чуть больше 20 минут соперникам в этом матче играть. Давненько надолго не задерживался на половине поля соперника ЦСКА. Нет необходимости в этом "армейцам", но выход свежих игроков должен что-то поменять.
      66'
      Ермаков вместо Кучаева, вместо Гайича Глебов, а Заболотного поменял в составе ЦСКА  Чалов. Тройная ротация в составе "армейцев" произошла.
      65'
      Пока в меньшинстве "Ахмат", паузы не было после того, как с поля Садулаева увезли, а переодеться не успел игрок грозненцев. Но сейчас есть ротация - Диванович вместо Садулаева.
      64'
      Садулаев не может покинуть пределы поля сам. Электромобиль появился на футбольном газоне. Отправляется за пределы поля футболист. Ротация готовится у "Ахмата".
      63'
      Гайич сейчас активно держал за футболку Садулаева, который повалился на газон, а рефери после небольшой паузы все-таки решил достать из кармашка карточку желтого цвета.
    • 61'
      Обляков выполнял передачу с левого края в штрафную соперника - снова защитники "Ахмата" выносят мяч, справляясь с угрозой. Атаку за атакой стали проводить из игроки ЦСКА.
    • 60'
      Обляков получил мяч сейчас на левом фланге, после чего прострелил сферу в центр штрафной, но Садулаев в обороне уже отработал, выбив сферу за пределы поля.
      59'
      Теперь уже угловой Конате на левом фланге заработал. Угловой подавали грозненцы, мяч полетел на дальнюю штангу, и на выходе вновь действовал Акинфеев, который забрал сферу в перчатки.
    • 57'
      К лицевой линии Конате слева прошел к воротам "Ахмата", выполнил навес, и на выходе успел сыграть голкипер, который забрал снаряд в свои перчатки. Хорошие действия Акинфеева.
    • 56'
      Тимофеева прессинговали, и отпасовал он передачу на Шелию, который уже сыграл на вынос за пределы футбольного поля.
    • 55'
      Конате теперь атаковал после передачи на левый край. Замах был на три рубля, а удар - на пять копеек. В правом углу фиксирует сферу Акинфеев.
      54'
      МОМЕНТИЩЕ! Прострельный пас с левого края идет в штрафную ЦСКА, и Тимофеев в касание пробил по рамке соперника, но прямо в Акинфеева он выстрелил! Ногами на "ленточке" сыгра Игорь.
    • 52'
      ЦСКА владеет инициативой и сейчас. Но Садулаев получил сферу на левой бровке, выполнил подачу в центр штрафной, где до мяча добрался защитник.
    • 51'
      Гайич вернулся к игре. Встречу футболист "армейцев" продолжает. Надеюсь, что его впоследствии не придется менять, и матч он продолжит.
      50'
      У Гайича какие-то проблемы. Конате опасно против него сейчас действовал, после чего получил игрок ЦСКА повреждение. На газоне он лежит, и оказывается ему помощь.
    • 49'
      Пытается ЦСКА забить быстрый гол в ворота соперника. Владеет преимущество коллектив "армейцев", желая забить третий гол в этой встрече и окончательно снять все вопросы о победителе.
      47'
      Двойная замена в перерыве у "Ахмата". Конате выходит вместо Ильина, а Гбамбле меняет Агаларова. Логичные ротации, честно говоря.
      46'
      Стартовала вторая половина встречи! Удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:2. ЦСКА пока впереди за счет дубля, оформленного Иваном Обляковым.
    • 45'
      Швец отмечается дальним ударом по воротам Акинфеева, но сфера летит метра на три выше мишени. Игорь провожает сферу взглядом. Не лучшая попытка отличиться.
      45'
      Две минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Штрафной исполнил ЦСКА. На Медину пришла передача, игрок "армейцев" выполнил заброс с левого края на дальнюю штангу - мяч прилетел в перчатки вратарарю.
      43'
      Заболотный получил сейчас удар по ногам, после чего рухнул на футбольный газон. Новый свисток рефери, и очередная остановка в поединке.
    • 42'
      Последние минуты первого тайма проходят под диктовку грозненцев, которые активно действуют впереди, пытаясь один мяч у соперника все же отыграть.
    • 41'
      Обляков на левом фланге с мячом оказался, выполнил он передачу в район 11-метровой отметки, но вышел из рамки Шелия, который забрал сферу в перчатки.
      40'
      Фол в центре поля. Гайич сбивает на газон Садулаева, который оказался на траве только после третьего толчка со стороны футболиста ЦСКА.
    • 38'
      Сегодня не так много фанатов у нас на стадионе. Но, как мне кажется, поддержка весьма неплохая сегодня у игроков "Ахмата". Но пока это не помогает хозяевам включиться в борьбу.
    • 37'
      Шелия стал чаще себя предлагать партнерам впереди. Несколько раз его подключали к атаке партнеры. Георгий несколько раз выбивал мяч на чужую половину поля. Но неудачно.
    • 36'
      По сути, пока никаких проблем по ходу встречи нет у ЦСКА. Преимущество в два очка выглядит убедительным. В свою очередь, южане практически ничего не могут придумать впереди.
    • 35'
      Виллиан получил сейчас передачу, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу, где Карапузов добирается до сферы, вынося ее в аут.
    • 34'
      Садулаев с левого фланга снова простреливал мяч в район 11-метровой отметки, но успел сыграть Дивеев. Головой Игорь выносит мяч в центр поля.
    • 32'
      У "Ахмата" уже целая бригада запасных футболистов отправилась разминаться. Мне кажется, что уже в перерыве на футбольном поле будет замена.
      31'
      Штрафной удар заработали игроки "Ахмата" на дужке штрафной. Семёнов пробивал по воротам ЦСКА, но угодил в стоящего в "стенке" защитника.
      30'
      Заболотный получил удар по ногам перед штрафной ЦСКА. Мне кажется, что там повреждение может быть серьезное у Антона. Пока не поднимается он с газона.
    • 28'
      Садулаев классно с левого края ворвался в чужую штрафную, после чего прострелил мяч на Агаларова... Тот выстрел по центру, и мяч угодил в ногу защитнику.
    • 27'
      Виллиан с правого края отдавал пас в центр Набабкину, тот подал мяч в штрафную соперника, но на выходе уверенно сыграл вратарь, забравший сферу в перчатки.
      26'
      На Медину пошла передача в штрафную "Ахмата", но у игрока ЦСКА было зафиксировано новое положение "вне игры". Арбитры офсайд определили.
    • 25'
      Для Ивана Облякова и вовсе хорошо этот сезон проходит. Как и для его партнеров - Чалова и Заболотного, которые также показывают прекрасную игру и немало голов забивают.
    • 24'
      Середина первого тайма у нас идет сейчас. Мне кажется, что полностью владеет преимуществом ЦСКА в эти минуты. Да и вообще - по ходу первой половины игры "армейцы" действуют прекрасно.
    • 22'
      Шелия, как мне кажется, не может поверить в то, что на поле происходит. По сути, два опасных момента создал ЦСКА у ворот соперника, забив два мяча. Фантастическая реализация.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБЛЯКОВ! 0:2!
      Второй гол ЦСКА получает! На полном ходу от Кучаева получает передачу Обляков. Иван в окружении трех защитников находился, но это не помешало ему нанести удар по воротам соперника и забить второй мяч.
    • 20'
      Заболотный с Семёновым за мяч поборолся, однако потерял снаряд под прессингом оппонента. Мяч был выбит за пределы поля.
    • 19'
      Чуть активнее сейчас ЦСКА задвигался, быстрее заиграл. Мне кажется, что коллектив "армейцев" все держит под своим контролем. В своих руках.
    • 18'
      Оба наставника с первых минут у кромки поля стоят. Мне кажется, что каждый из тренеров уже подготовил свои определенные внутренние перестановки, которые команды будут готовы применить в игру.
    • 16'
      Снова дальний удар игроки ЦСКА сейчас нанести. Гайич пробил  23-х метров в правый угол, но голкипер "Ахмата" был к такому повороту готов.
    • 15'
      Швец выполнял передачу на Ильина, который с левого края штрафной наносил удар по воротам, но мяч угодил в ногу одному из защитников.
      14'
      В офсайде сейчас оказался один из игроков ЦСКА, который с мячом оказался на правом фланге, но линейный поднял флажок. Было "вне игры".
      13'
      ЦСКА теперь заработал угловой. Подача с левого края на Дивеева, который головой направил сферу значительно выше цели. Мяч полетел в сторону рамки "Ахмата", но слишком неточно.
      11'
      Угловой подали с правого края сейчас футболисты "Ахмата". Последовал навес с правого края на дальнюю штангу, где до мяча первыми  добрались "армейцы".
    • 9'
      В центре поля удар по ногам Облякова прилетел, но свистка судьи не последовало, несмотря на все возмущения футболистов "армейцев". Игра продолжилась.
    • 8'
      "Ахмат" свою атаку по левому флангу снова организовывал, однако подача от Садулаева в район 11-метровой отметки оставляла желать лучшего.
      7'
      Гайич получил удар по ноге в центре поля. Фол зафиксировала судейская бригада. Без желтой карточки дело обошлось.
    • 6'
      Садулаев на левом краю штрафной получил мяч, после чего нанес выстрел по рамке соперника, но мяч полетел значительно выше рамки "армейцев".
    • 5'
      Вот так старт для ЦСКА. Красивая атака, и сразу же удается вырваться вперед "армейцам". Посмотрим, что придумает впереди "Ахмат".
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБЛЯКОВ! 0:1!
      Забивает быстрый гол ЦСКА! Гайич с правого края прострелил мяч в штрафную. Там не удалось Заболотному отправить мяч в сетку, но сделал это Обляков, который переправил сферу в сетку! Гол засчитан!
    • 2'
      Футболисты "Ахмата" вышли на футбольный газон в белых цветах, а игроки ЦСКА предстали в красно-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будет слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Стартовал первый тайм в нашем матче! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!